Поставку товара приняли и подписали датой раньше, чем подписан договор.(44фз, закрытый аукцион. Поставка 04.05, а договор 10.05.) что мне делать в этом случае, как выйти из ситуации

Поставку товара приняли и подписали датой раньше,чем подписан договор.(44фз, закрытый аукцион. Поставка 04.05, а договор 10.05.) что мне делать в этом случае,как выйти из ситуации

, Олеся, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Допускается возможность совпадения даты заключения и конечного срока поставки. С другой стороны дата поставки не может быть ранее даты заключения контракта по 44-ФЗ, т.к. в этом случае контракт будет противоречить требованиям законодательства со всеми вытекающими последствиями.Вам необходимо  перенести срок поставки .

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом: а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта; б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

Рекомендую в Вашем случае заключить дополнительное соглашение к контракту, об изменении срока поставки.