Услуги пока ещё не были оказаны, как рассторгнуть договор и избавиться от кредита

Мама пенсионер, заключила договор на оказание медицинских услуг и оформила кредит. Услуги пока ещё не были оказаны, как рассторгнуть договор и избавиться от кредита.

, Клиент, г. Якутск
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Расторгнуть можно, но поступать надо грамотно.Почему Вы хотите расторгнуть договор?   В соответствии со ст. 12 Закона РФ, если потребителю не представлена возможность незамедлительно получить при заключении договора достоверную информацию об услуге, он вправе в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Вам необходимо подготовить и направить грамотную претензию (не крик души, а именно с указанием нормативных документов). В претензии обязательно укажите срок исполнения и приложите реквизиты для перечисления.  Если претензия будет оставлена без ответа, необходимо обратиться с иском в суд. В суде взыскать всю сумму по договору, неустойку, штраф по закону о защите прав потребителей — 50% от взысканной суммы, плюс все издержки, которые Вы понесли.

Я могу помочь вам подготовить претензию. Можете обратиться непосредственно в чат (зеленый конверт) по вопросу подготовки документов.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.