Как правильно подать в суд, и максимально гарантировать возврат средств?

Заказал в интернет магазине мебель, взял кредит. По договору поставка должна была быть 31.03, поставки не было, при уточнении привязались к ситуации на украине и тянули сроки. По договору при просрочке более 25 дней могу расторгнуть в одностороннем порядке. Так же в договоре прописана неустойка при просрочке 0.5% за каждый день просрочки.

Как правильно подать в суд, и максимально гарантировать возврат средств?

магазин 116wood

, Рустам, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ну, во-первых, начать нужно с изучения договора — что там у вас, продажа или изготовление.

Во-вторых, далее нужно направить претензию. И потом можно обращаться в суд.

Право на расторжение договора у вас есть и без просрочки в 25 дней.

В общем, нужно изучать договор. В зависимости от обстоятельств у вас могут применяться статьи 23.1., 26.1. или 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

С уважением, Андрей Козырев