платить завтра проценты по кредиту или нет)?

Долгов накопилось свыше 800000 рублей(кредиты в разных банках). Хочу подать на банкротство в арбитражный суд. Завтра должна платить в банке , но платить нечем , разве что только занять у родственников. Какой срок нужен просрочки платежа , чтобы подать на банкротство? И как вообще быть?(платить завтра проценты по кредиту или нет)?

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для банкротства надо иметь три месяца просрочки.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если Вы решились идти на банкротство, то конечно же Вам не стоит платить свои кредиты. В рамках банкротства Вам аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Вера!

Конечно же Вам стоит обратиться в суд с заявлением о признании гражданина несостоятельным (банкротом), если такая сумма кредитных обязательств.

Но есть еще и другие нюансы. Для того чтобы понять имеете ли Вы шансы на успешное завершение процедуры и будут ли списаны Ваши долги, и при этом не лишитесь ли Вы  какого либо имущества, необходимо тщательно до подачи заявления проанализировать Вашу ситуацию. Для этого мы и работаем!

Могу Вам помочь!