Как убрать его с созаемщиков и как оформить отказ от имущества ему

Здравствуйте!Как быть в такой ситуации. Квартира находится в ипотеке, после покупки оплатили часть мат.капиталом. Доли еще не выделены. С мужем развелась , я являюсь главным созаемщиком, все документы оформлены на меня. Как убрать его с созаемщиков и как оформить отказ от имущества ему. Вообщем хочу чтобы полностью квартира принадлежала мне и ребенку, либо же ребенку.Спасибо

, Галина, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с заявлением. В нем укажите причину, по которой хотите вывести супруга из созаемщиков. В некоторых банках используют специальные бланки заявлений, поэтому позвоните своему кредитному менеджеру и попросите прислать образец. Кроме того, понадобятся документы. У каждого банка их перечень свой.
Для того, чтобы супруг отказался от уже выплаченной части в квартире, вам придется обратиться к нотариусу.