На заседании должно было быть рассмотрено заявление финансового управляющего по утверждению порядка

Добрый день. Идет процедура банкротства, с 16.07.21г реализация имущества. У должника только старенькая машина.

16 февраля 2022 г. На заседании должно было быть рассмотрено заявление финансового управляющего по утверждению порядка реализации имущества и по итогам заседания должно быть опубликовано определение, но данного определения до сих пор нет. И судья его никак не опубликует.

Пожалуйста, подскажите, правомерны ли действия судьи, есть какие то законные сроки для публикации, как пожаловаться или что делать в данной ситуации? И если можно ссылки на ФЗ РФ.

, Людмила, г. Щелково
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Людмила!

Вам надо обратиться к своему финансовому управляющему чтобы выяснить, что происходит, в чем причина.

Суд не может так долго не выносить определение, на все существуют свои сроки.

Скорее всего есть причина. Возможно есть нарушения. Либо кредиторы возражают.

Людмила
Клиент, г. Щелково
Спасибо. Но какие сроки установлены законом?