Придя домой и прочитав, выяснила, что кроме натуральных составляющих много химии

Добрый день! В аптеке купила крем Сабельник. Предварительно поинтересовалась о составе и производителей. Продавец скрыла от меня химические добавки, озвучила только натуральные. Придя домой и прочитав, выяснила, что кроме натуральных составляющих много химии. Такими крема и я не пользуюсь! Могу ли вернуть обратно?

, Валентина Васильвна, г. Сыктывкар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина Васильвна!

Если на упаковке крема указаны все ингредиенты, то Вы вряд ли сможете доказать, что не имели возможности ознакомиться с информацией на упаковке до приобретения товара.

В общем же случае обмен /возврат товара надлежащего качества, относящегося к косметическим товарам, не предусмотрен.

Попробуйте обратиться с письменной претензией к заведующей аптеки (конечно, если крем Вы не вскрывали). В случае отказа, Вы не лишены права обратиться в суд, однако, как я указала, доказывать, что

Продавец скрыла от меня химические добавки, озвучила только натуральные.

 если на упаковке есть вся информация, придется вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).