Мы с мужем молодая семья мне 21 ему 22 у нас две девочки старшей 2 года младшей 7 месяцев, на меня оформлено около

Мы с мужем молодая семья мне 21 ему 22 у нас две девочки старшей 2 года младшей 7 месяцев, на меня оформлено около десяти микро займов и один кредит, уже с просрочкой платежа… у меня вопрос , есть ли у меня возможность в таком положении оформить ипотеку ? Используя мат капитал, если нет, порекомендуйте мне что сделать чтобы я смогла взять квартиру в ипотеку

, Сабина, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Закон не запрещает в этой ситуации оформить ипотеку. Но решать, являетесь ли вы надёжным заёмщиком, будет банк на основе оценки вашей платежеспособности.

Погасите имеющиеся кредиты, не допускайте задолженности по ним. И не берите микрозаймы — они очень негативно влияют на кредитную историю.