Я отбываю наказание в уфиц глипецка принудительные работы, произошла ситуация, на работе куда нас направили

Я отбываю наказание в уфиц глипецка принудительные работы , произошла ситуация , на работе куда нас направили в нашей бригаде был один парень который переодически приносил наркотики так как я был старшем на объекте я предупреждал этого товарища что этого не следует делать , он непонял я обратился к руководству , директору организации где я работал , но ничего не поменялось дошло до того что ребята начали употреблять , я принял решение и решить этот вопрос самостоятельно мне пришлось войти в доверие к этому парню с его слов он посредственно занимался сбытом , для выеснения всех обстоятельств и понимания какую роль он играет в этом я направился к нему домой чтобы посмотреть есть ли какие нибудь подтверждения его слов ,весы пакетики упаковки и так далее когда я попал к нему я написал оперативникам гос нарко контроля что нахожусь в квартире человека который утверждает что имеет отношение к сбыту наркотиков , после того как мы попали к нему в квартиру я обнаружил что есть предпосылки достоверности его слов , получилось так что он начал употреблять их и естественно предложил мне со словами на пробуй что у меня есть мы находились в одной комнате и он наблюдал за мной получилось так что мне пришлось употребить вместе с ним после этого меня отвезли на осведетольствование где показало наличие запрещенных веществ , в уфице меня признали злостным нарушителем и выдворили в шрафной изолятор где сейчас я и нахожусь , оперативники задержали этого парня но так как у него изяли незначительную часть вещества отпустили , суть вопроса как я могу донести до суда что действовал исходя из апределенных обстоятельств и что информацию которую я дал помогла предотвратить сбыт , что я могу предпринять чтобы попытаться избежать отправки назад в колонию и как выстроить защиту в суде за ранние благодарю

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Употребление наркотических средств является злостным нарушением порядка отбывания принудительных работ.

Вы добровольно употребили наркотическое вещество, остальное значения иметь не будет.

Поэтому вряд ли здесь можно что-то сделать. Даже если ссылаться на то, что Вы не знали, что именно употреляете, либо Вам подсыпали их обманным путем и Вы опять же не знали, что употребили наркотики, эти доводы должны чем-то подтверждаться. Маловероятно, что те, с кем Вы употребили наркотики, подтвердят ваши слова.

Поэтому скорее всего наказание Вам заменят.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений здравствуйте.

Эту ситуацию вы никак не сможете донести до суда, это могут сделать только оперативные сотрудники путем направления соответствующего ходатайства судье, о том, что вы участвовали  в оперативно-розыскном мероприятии.

Но даже и в этом случае суд может их не послушать.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.