В общем муж роботал на пилораме не официально трудоустроенным на него упал брус потому что нет безопасности

Его начальник увез в больницу сказал ты не говори что на роботе получил травму а я буду финансово помогать а травма тяжёлая двойной перелом лучевой кости +вывих ну и так ссадины его положили в больницу потом он получил выписку начальник посмотрел что написано в ней и прямым текстом отказывается помогать даже на медикаментыЕсть свидетели потому что они работают с напарником вот он и готов все подтвердитьОдин работает тут 8 лет а второй 3 года

, Александра, г. Иркутск
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александра !

Если он не был официально трудоустроен. значит он в этой т ситуации  вправе обратиться с обычным гражданским иском в суд о взыскании причиненного вреда здоровью. Так же имеет место обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки и привлечения работодателя к административной ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Если информация была для вас Важной поставьте пожалуйста +