Можно ли это сделать в простой письменной форме?

На земельном участке находится дом. Собственник участка сестра. Собственники дома- сестра и брат в долях. Сестра хочет подарить этот участок брату. Можно ли это сделать в простой письменной форме? Дом как был в тех же долях так и останется.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дарится целый участок (не доля), нотариус не нужен. Вы вправе составить договор в простой письменной форме.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А не имеет значения, что на этом участке стоит дом в долевой собственности? Хотели сдать документы на дарственную участка через МФЦ, но там засомневались можно ли без нотариуса.
но там засомневались можно ли без нотариуса

 То есть они не нашли основания для отказа в приеме документов, а просто засомневались? У них нет таких полномочий — сомневаться и отказывать в связи с этим в приеме документов. Они должны их принять и передать в Росреестр.