В паспортном столе настаивают на гос, пошлина в размере 1500 тыс, хотя возбуждено уголовное дело по факту хищения у меня кошелька, денежных средств и документов

В паспортном столе настаивают на гос, пошлина в размере 1500 тыс, хотя возбуждено уголовное дело по факту хищения у меня кошелька, денежных средств и документов. Как быть?

, Илья, г. Иркутск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, постановление о возбуждении дела и о признании Вас потерпевшим им предоставьте. Их действия незаконны.