Здравствуйте, может ли быть выбрана организация вместо совета дома для контроля дома?

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В соответствии с положениями статьи 161 Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны принять решение о выборе совета дома, а потому заменить совет дома иной организацией не получится, совет должен быть в любом случае, иные организации могут привлекаться собственниками на основании дополнительных решений общих собраний.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!