Какие для этого мне понадобятся документы?

Добрый день. Хочу открыть точку для торговли продуктами питания в зоопарке. Какие для этого мне понадобятся документы? Город Новосибирск.

, Михаил, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Прежде всего необходимо выбрать форму деятельности, это либо ИП либо ООО, зарегистрировать  в налоговой инспекции.

Зачем заключить договор аренды на торговое место на территории зоопарка с администрацией этого учреждения.

После этого в связи с тем что это предлагается розничная торговля продуктами питания необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности.

На сами продукты питания необходимы документы товаросопроводительные, которые вы получить можете у поставщика этих продуктов

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.