Можно ли как то удаленно подать заявление в суд и чтоб сайт заблокировали где обо мне размещена информация на размещение которой согласие я не давал?

Подскажите, хотел подать жалобу в Роскомнадзор о защите авторских и смежных прав, а там пишут что сайты блокируются только на основании определения Московского городского суда.

Можно ли как то удаленно подать заявление в суд и чтоб сайт заблокировали где обо мне размещена информация на размещение которой согласие я не давал?

, Артем Рябкин, г. Кольчугино
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем.

а там пишут что сайты блокируются только на основании определения Московского городского суда.

Верно вам ответили, блокировка интернет-страниц производится Роскомнадзором в случаях, указанных по ссылке — rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Документы могут подаваться в суды РФ по системе ГАС-правосудие. Вход в систему через госуслуги. Заявление подаваемое в суд общей юрисдикции должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Вы так же можете принять несудебные меры по прекращению нарушения, о которых указано здесь nap.rkn.gov.ru/

Если ти меры будут безуспешны  придется действительно обращаться вам в Московский городской суд с заявлением соответствующим требованиям статьи 144.1 ГПК РФ. После вступления в силу определения вынесенного Московским городским судом вы  обратитесь в Роскомнадзор

Артем Рябкин
Клиент, г. Кольчугино
А кто сможет подать заявление, вы или я? Я не сталкивался с этим, мне нужно как можно скорее решить этот вопрос.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Удалённо подать заявление можете через личный кабинет мосгорсуда https://mos-gorsud.ru/ Вход в личный кабинет через гоуслуги. И ответили Вам верно. В указанных случаях также возможна блокировка rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Надо, чтобы иск соответствовал ст. ст. 131-132 ГПК РФ.  Одновременно с подачей иска да можете просить заблокировать сайт.

Артем Рябкин
Клиент, г. Кольчугино
По сайту РКН, там нет типов которые подходят под мой случай.

просите на основании ст. 144.1 ГПК РФ. Суд рассмотрит и примет решение.