Правомерны ли действия моего начальника?

Добрый день

Я работаю воспитателем ГПД и учителем технологии и ИЗО в этом же учреждении.Сейчас меня оповещают о том ,что я работая в летнем лагере буду получать только оклад воспитателя ГПД.Зарплату как учитель я не получу.Правомерны ли действия моего начальника?

, Анастасия, г. Якутск
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим обращением в прокуратуру. Они проведут проверку и вызовут Вашего начальника для дачи объяснений. Хотелось ы сразу уточнить, а Вы при этом увольняетесь с должности учителя ИЗО и труда? Если нет, то думаю, его предложение в корне не правильно. Только везде нужно обращаться письменно и иметь отметку о вручении обращения. Даже если Вас впоследствии не устроит ответ прокуратуры, Вы можете обратиться в суд.

Анастасия
Клиент, г. Якутск
Я не увольнялись с этой должности.Директор объясняет это тем, что я же в лагере отрабатываю часы за ГПД, а ИЗО и технологию не преподаю.Значит и деньги платить не надо