Сосед порубил в палисаднике десяток плодоносящих деревьев (земля в собственности МКД) сейчас экспертиза

Сосед порубил в палисаднике десяток плодоносящих деревьев (земля в собственности МКД) сейчас экспертиза оценивает стоимость ущерба, после оценки кому сколько и как будет возмещён ущерб(сажали кустарники жильцы четырёх квартир в разное время) , в суд подавать скорее всего будем мы одни?

, арсений валеев, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут