Или могут приостановить оформение в собственность?

Добрый день. Хочу купить земельный участок в снт. На участке стоит маленький ветхий домик и сарай.Ни дом, ни сарай не зарегистрированы. Пройдет ли договор купли продажи в регистрационной палате. Или могут приостановить оформение в собственность?

, Алла, г. Иркутск
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Можете купить землю. Ничего о строениях не говорите и всё будет нормально.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Хочу купить земельный участок в снт. На участке стоит маленький ветхий домик и сарай.Ни дом, ни сарай не зарегистрированы. Пройдет ли договор купли продажи в регистрационной палате.

Да, в данном случае, указанные хозяйственные постройки на земельном участке никак не повлияют на регистрацию договора купли-продажи земельного участка (статьи 549-551 ШГ РФ). Указанные объекты, также можете указать в договоре. Никаких препятствий для регистрации сделки в вашем случае нет.