Вопрос: как можно будет продать квартиру не находясь в стране?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться .Дано :квартира в долевой собственности с детьми в которой прописаны несовершеннолетние дети и родители соответственно,семья уезжает на пмж в другую страну под статусом беженца .Вопрос :как можно будет продать квартиру не находясь в стране ?

, Аля, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Да Вы сможете, но для этого будет необходимо оформить доверенность на кого-то в России. Для этого Вам нужно обратиться в посольство России либо к нотариусу страны пребывания. Нотариус поставит апостиль и отправит доверенность в Россию, где Ваш представитель сможет еë перевести, заверить и продать квартиру от Вашего имени. Вариант с посольством проще и дешевле в разы, если оно работает, конечно.