Украли деньги, онлайн

Здравствуйте! Мне бы хотелось получить юридическую консультацию. Дело в том что я планировал создать приложение для соц. сети "VK". Но поскольку я не обладаю навыком программирование, я решил нанять специалиста из Росси. Мы договорились работать в режиме онлайн. Договор был таков. Я плачу ему 300р, он делает приложение и передает его мне, после чего я перевожу остальную сумму ему. Но он меня сразу кинул. Заблокировал свою страницу и через свой второй аккаунт издевался над о мной. У меня осталась переписка с ним. И хотелось бы узнать что с этим можно сделать?

, Сэм,
services legal
Юрист, г. Москва

Самое лучшее что можно сделать из-за 300 руб. это не переживать и забыть об этой ситуации.

С правовой стороны это является административным правонарушением по ст. 7.27 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В крайнем случае можете подать заявление о правонарушении через сайт МВД РФ, приложив скриншот с перепиской.