Я нашел функцию в гугле и заблокал ему устройство и стёр все данные

Здравствуйте, я захотел продать аккаунт человеку в интернете, я отдал ему почту, он не скинул мне деньги, и заблокировал. Я нашел функцию в гугле и заблокал ему устройство и стёр все данные. Теперь мне страшно. Он стёр свои сообщения. Помогите, я несовершеннолетний

, Олег Логинов, г. Горно-Алтайск
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Не бойтесь неизвестного человека в интернете!

Я не знаю, что за каккаунт Вы продали, возможно правилами запрещено передавать или продавать аккаунты… Так делается во многих онлайн играх. Пользовательское соглашение.

Обратитесь в игру/программу, и докажите, что вы владелец аккаунта, который продали. Возможно Вы сможете его восстановить.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если человек стёр все сообщения, подтверждающие факт покупки аккаунта, то он не сможет подтвердить такой устный договор купли-продажи. По сути, получается, что этот человек получил несанкционированный (незаконный и противоправный) доступ к Вашему аккаунту. То есть бояться в данном случае следует ему, а не Вам.

Также имеет значение, что Вы несовершеннолетний, а значит не полностью дееспособный участник таких правовых отношений и сделка по передаче аккаунта является недействительной.

В общем, Вам бояться в настоящей озвученной Вами ситуации нечего.