Что нужно предоставить, какие докум

Я хочу завещать свою квартиру дочери. Как это сделать? Что нужно предоставить, какие докум.енты

, София, г. Иркутск
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо обратиться к нотариусу, он все разъяснить и поможет правильно составить завещание.

От завещания Вы в любое время можете отказаться или завещать другому человеку. Удачи!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Прежде всего, вам необходимо обратиться к нотариусу с паспортом.При необходимости он затребует от вас соответствующие документы.

Согласно статье 1124 ГК РФ, Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/2ad1d69cdff4393596b883329fe105f3da638c44/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А для чего вам завещание? Дочь и так является наследником первой очереди. Или кроме нее есть и другие наследники — муж, дети и ваши родители?