Как мне сказали, я им лично не подхожу, не беру нагрузку в доп

Добрый день!

Я молодой специалист, работаю первый год в гос. школе. В конце года вызвали к завучу и заставляют написать заявление по собственному желанию.

В течении года никаких жалоб на меня не поступало ни от родителей, ни от администрации, выполняла ответственно свою работу! Как мне сказали, я им лично не подхожу, не беру нагрузку в доп. образовании (взяла только 2 часа кружков, которых мне не хватало до минимальной зп) и не повышаю рейтинг школы. Угрожают, что испортят трудовую книжку, хотя оснований у них нет. Как себя вести в этой ситуации, куда обращаться, как зафиксировать факт принуждения написания заявления?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Как себя вести в этой ситуации, куда обращаться, как зафиксировать факт принуждения написания заявления?

 Устные беседы можете записывать на телефон (видео, аудио), старайтесь перейти с руководством на письменное взаимодействие, чтобы фиксировать принуждение. Жаловаться можете в государственную инспекцию труда, учредителю образовательной организации. Но нужно иметь хотя бы косвенные доказательства «гонений».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).