Как узнать номер лицевого счёта человека, сидящего в исправительной колонии?

Как узнать номер лицевого счёта человека, сидящего в исправительной колонии? Номер дела не подходит, а просто по ФИО и дате рождения не устраивает.

, Виктор, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Виктория. Когда человек находится в следственном изоляторе, денежные средства на его лицевой счет перечисляются по ФИО и году рождения. Если человек находится уже в месте отбывания наказания (в колонии), то номер его лицевого счета — это номер его личного дела. Номер лицевого счета можно попытаться узнать в бухгалтерии колонии по телефону, если информацию не предоставят, то единственный вариант — осужденный должен позвонить по телефону и сообщить свой лицевой счет.