Можем ли мы не платить за не выполненную работу?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мама заключила договор на установку балкона. Установили только остекленные рамы, обшивка балкона с наружи не выполнена, а также сломали ей полы на балконе . вопрос от мамы был такой,почему и когда будет обшит балкон с наружи? И почему вскрыли пол если делать они этого не хотят. Ответ :приедет другая бригада, а внутренние работы не обговаривались. Можем ли мы не платить за не выполненную работу ? Был оформлен договор рассрочки.

, Свелана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Свелана!

Мама заключила договор на установку балкона. Установили только остекленные рамы, обшивка балкона с наружи не выполнена, а также сломали ей полы на балконе. вопрос от мамы был такой, почему и когда будет обшит балкон с наружи? И почему вскрыли пол если делать они этого не хотят. Ответ: приедет другая бригада, а внутренние работы не обговаривались. Можем ли мы не платить за не выполненную работу? Был оформлен договор рассрочки.

Насколько я Вас понял, часть работ уже выполнена, а другая находится «в работе». В таком случае необходимо руководствоваться условиями договора в части порядке оплаты.

Относительно причинения ущерба — то данное обстоятельство необходимо фиксировать и направить им соответствующее требование потребителя.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.