Вопрос, могут ли в поликлинике отказаться принимать данный снимок?

Здравствуйте.

Пришла в поликлинику по прописке к дежурному врачу по причине зубной боли. Сделали (бесплатно) рентген области вокруг двух зубов, но сказали, что результат неясный и что нужен 3д снимок челюсти(КТ). Но вот незадача: 3д снимок я сделала заранее в платной клинике(обе челюсти с пазухой), и переплачивать дважды мне не очень хочется + это уже четвёртый снимок за полгода, обучаться снова идти такое себе занятие для здоровья.

Вопрос, могут ли в поликлинике отказаться принимать данный снимок? Врач сказал, что якобы не сможет его открыть, причину не объяснил нормально.

, Sammy, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Sammy!

причина банальна — нет программы, с помощью которой проведена запись ваших результатов в платной клинике.

Как вариант — разговаривать с лечащим врачем о том, какие нужны снимки и проекции и делать их в платной клинике по его записи.

От услуги КТ вы вправе отказаться, но вам нужно лечение. А лечить без понимания особенно зубы — сложно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.