Как я могу вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте! Приобрела платный онлайн курс по обучению на менеджера вайлдбериз, договор никакой не подписывала на их сайте договор оферты некликабелен, меня не устраивает их обучение, спикер рассказывает всю информацию поверхностно, кураторы дают недостоверную информацию и размыто. Написала им, чтобы вернули деньги, сначала отвечали, то что свяжутся со мной по поводу возврата, сейчас вообще не отвечают мне. Как я могу вернуть деньги за обучение? Оплату вносила через сайт, в чеке указан какой-то ИП, который вообще не имеет никакого отношения к создателям курса

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Попробуйте обратиться в ваш банк, приложив переписку с кураторами по поводу возврата и адрес сайта с офертой некликабельной. Если банк нормальный, то сможет вернуть через чарджбэк.

Если откажет, то пишите досудебную претензию в адрес ИП, раз деньги ему перечисляли и ждите 10 дней. Потом подавайте в суд на основании ст.32 закона о защите прав потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если я не знаю адрес, на который необходимо направить досудебную претензию, как в этом случае поступить?

По счету вы знаете ФИО ИП и его ИНН. Через ЕРИП найдете его юридический адрес. Либо забейте в поисковике любом.