В течении какого срока бывший муж после решения суда оюязан выплатить долг по разделу имущества?

Подскажите пожалуйста. В течении какого срока бывший муж после решения суда оюязан выплатить долг по разделу имущества?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Выплата долга по решению суда должна быть произведена немедленно после вступления решения суда в законную силу.

Если долг не выплачивается, то в суде необходимо подучать исполнительный лист, подавать его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, либо непосредственно в банк, в котором у должника имеется счет, для обращения взыскания на находящиеся на счете денежные средства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».