Куда обратиться с жалобой на бывшего работодателя

После моего увольнения , магазин продолжает использовать мою фамилию и инициалы в кассовых чеках при продаже алкогольной продукции! Я не однократно обращалась к руководству с просьбой устранить данный факт, но по истечению почти пяти месяцев этого не было сделано! Куда обратиться с жалобой на бывшего работодателя!

, Клиент, г. Рыбинск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.
пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте, онлайн или по телефону горячей линии: +7 (800) 707-88-41)
пожаловаться в районную прокуратуру
подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации)

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении Вы наверное не отозвали своё согласие на обработку Ваших персональных данных в письменной форме, Вы можете направить своё заявление на основании, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» п.2 ст.9 Отозвать своё согласие на обработку персональных данных.

У Вас есть право на основании, п.1 и п.2 Статьи 17. Ваше право на обжалование действий или бездействия оператора, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Доброго Вам дня