Купил компьютерную мышь, 4 дня назад, не понравилась форма, хотел сделать возврат, отказали и сказали, что мышь была в эксплуатации.Правильно ли они сделали?

Купил компьютерную мышь,4 дня назад,не понравилась форма,хотел сделать возврат,отказали и сказали,что мышь была в эксплуатации.Правильно ли они сделали?,я до этого 3 мыши в другие магазины возвращал и таких проблем не было

, Антон, г. Иркутск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!

Согласно абз. 3 ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Соответственно, если мышь сохранила свой товарный вид и не имеет следов ее использования, то отказ продавца представляется неправомерным.

Но опять же, не видя товар и не понимая его состояния невозможно сказать точно.