Есть так же кредиты( кредиты оплачивала, но мфо стало трудно платить)

Здравствуйте. Подала на банкротство. Очень много долгов перед мфо. Есть так же кредиты( кредиты оплачивала, но мфо стало трудно платить). Мой юрист сказала оплатить 10 займов и внести по 3 платежа по всем остальным. Мфо взяты совсем не давно( брала чтобы погасить другие). И я не понимаю, почему нужно их оплатить, где взять такие большие средства за месяц.

, Юлия, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это делать не обязательно но желательно. В противном случае МФО могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (Вы взяли кредиты без цели возвращать), соответственно может быть возбуждено уголовное дело и Вас могут судить. При осуждении все Ваши долги не спишут.

Однако такого сценария может и не быть. Тут смотрите сами берете Вы на себя эти риски или нет. Обязательного требования для банкротства по внесению 3 платежей в счет долгов нет.