Если я получил травму при выполнении служебно боевой задачи на Украине положено ли мне что нибудь.закрытая травма правого голеностопного сустава

Если я получил травму при выполнении служебно боевой задачи на Украине положено ли мне что нибудь.закрытая травма правого голеностопного сустава. Частичное повреждение таранно малоберцовой связки

, Александр, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

Согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

 военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Таким образом вам обязаны выплатить единоразовую выплату в размере 3 миллионов рублей. В свою очередь вас необходимо обеспокоится правильной фиксацией травмы.

Александр
Клиент, г. Москва
Мне сказали что нет, ничего не положено. Типа это всего лишь травма, а не ранение