Можно ли к договору дарения недвижимости заключить дополнительное соглашение?

(В договоре дарения ошибка в адресе объекта, но корректно указаны остальные параметры: количество комнат, метраж и кадастровый номер. Росреестр этот договор дарения зарегистрировал и право собственности перешло к одаряемому, во всех базах и егрн адрес указан корректно, в свидетельстве о собственности адрес тоже указан корректно, однако ошибка по прежнему есть в ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕМ документе и нотариус такой документ не принимает для оформления уже следующей сделки купли-продажи)

, Лана, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Доп соглашение к договору должно тоже пройти через Росреестр. Доп соглашение можно оформить только к длящейся сделке, в данном случае это не возможно, и добавить в правоустанавливающие документы не получится, т.к. сделка исполнена. Вопрос: а почему Вы обратились к нотариусу?

Лана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Покупатель обратился, у него видимо покупка с материнским капиталом.
Лана
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть например заключить дом соглашение, в котором например будет указан дополнительный пункт: «в случае смерти одаряемого квартира переходит обратно дарителю» — я тоже не могу?