Для некоммерческой организации дополнительного профессионального образования?

Добрый)

Какие есть льготы или обходные пути оплаты налогов, страховых взносов и т.п. для некоммерческой организации дополнительного профессионального образования?

, Игорь, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

По налогам на прибыль, имущество и НДС некоммерческие организации могут получать льготы, для каждой они устанавливаются индивидуально. В частности, НКО имеют право при формировании налоговой базы по налогу на прибыль не учитывать доходы, установленные ст. 251 НК РФ. Или, например, НКО, осуществляющие образовательную и (или) медицинскую деятельность, вправе применять налоговую ставку 0% по налогу на прибыль (при соблюдении условий из ст. 284.1 НК РФ).

Надеюсь на скорейшее разрешение вашего вопроса.