Признание вины

Подскажите, пожалуйста в какой форме и на кого написать заявление о признании вины осужденным, кому или через кого его подавать?

, Светлана, г. Пермь
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Светлана.

Если осужденный содержится в местах лишения свободы, то такое заявление можно подать на имя начальника колонии. Заявление пишется в свободной форме.

Здравствуйте Светлана.

Если человек действительно считает себя виновным, то почему
бы и не покаяться. Если это маскарад, то этого не надо делать. Более того, ведь
в УДО могут и отказать.

Однако надо иметь ввиду, что УДО применяется к лицам
вставшим на путь исправления и не нуждающимся в дальнейшей изоляции от
общества.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Прежде чем делать это, нужно понять — есть ли в этом какой-то смысл.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Для выхода по УДО многие рекомендуют примерно за 0.6 года написать такое заявление, разве не нужно этого делать? Спасибо за ответ