Может ли первичная профсоюзная организация не зарегистрированная в качестве юр

Может ли первичная профсоюзная организация не зарегистрированная в качестве юр. лица стать соучредителем юрид. лица, вторым учредителем(инвестором) которого является гражданин(физ. лицо)? Как в этом случае прописывается соучредитель-первичная профсоюзная организация в учредительных документах?

, Сергей, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Согласно нормам действующего законодательства (ГК РФ, федеральные законы об отдельных юридических лицах) учредителями юридических лиц (как в единственном числе, так и в качестве соучредителей) могут выступать только полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.