Как теперь переоформить его в собственность?

Как оформить в собственность садовый участок после смерти бабушки? Она умерла в 1996году. Какое-то время я платила налог на землю, ухаживала за участком. Потом переехали жить в другой город, появился маленький ребенок, стало не до участка. Как теперь переоформить его в собственность? Документы на право собственности на бабушку у меня на руках!

, Лариса Ветрова, г. Чебоксары
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса!

Вам нужно в соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ восстанавливать через суд срок на принятие наследства.

Лариса, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!