Считается ли нарушением непроведение последнего звонка в школах Республики, где красный уровень террористической опасности?

, Ирина Негря,
Асланбек Лацоев
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день. При установлении «красного» уровня террористической опасности, разрешается производить личный досмотр и досмотр вещей, транспортных средств, а также временно ограничивать или запрещать их движение. Также при этом уровне разрешается беспрепятственно проникать в жилые и иные помещения. Могут предпринимать такие меры, как контроль переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем. Кроме того, предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, а также усиление режимных мер в ходе проведения досмотровых мероприятий в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах с использованием специальных технических средств.

В период действия «красного» уровня террористической опасности не рекомендовано посещение массовых мероприятий.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо