ВашIP 109.197.206.77 вы заблокированы и внесены в федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов

Пришло уведомление от ФСБ РФ! Внимание! ВашIP 109.197.206.77 вы заблокированы и внесены в федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов . Постановление по делу о правонарушении: МТ 2081170463739 от 16.05.2022 штраф 6000рублей. Это так или это мошенники

Уточнение от клиента
При этом указан уникальный номер теле2 +79017309371
, Алиса, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это мошенники.

Посещение порносайтов и просмотр порнографического контента в РФ не наказуемы.

Процедура привлечения к административной ответственности происходит совсем не так.

Оплата административных штрафов никогда не осуществляется на номера мобильных телефонов.

Официальные административные штрафы оплачиваются по реквизитам, указанным в постановлении о наложении административного штрафа.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Это мошенники, никуда ничего не переводите.

ФСБ не будут такое рассылать.

Тем более нет такой ответственности за просмотр порнографии, только за ее изготовление и оборот порнографических материалов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к специалистам и почистите ваше устройство от вирусов.

Вы столкнулись с мошенниками. даже если внесете деньги, то вирусный банер снят не будет.

номер теле2 +79017309371

 все штрафы оплачиваются строго по квитанциям на счета казначейства. Никак не по номеру телефона.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Это обычный вирус-вымогатель. Не переводите никаких денег.

ФСБ не занимается порнографией. У них задачи поважнее.

Проверьте компьютер антивирусом и удалите программу.

Никто никакие ваши данные рассылать не будет.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Да, это мошенники, более того, никакого вируса у вас нет. Такие сообщения рассылаются многим, ваш ip могли найти множеством способов. Просто игнорируйте.