И с кого, с мужа (которого как бы нет) или с жены (которая на связи)?

Здравствуйте. Занимаюсь строительными услугами в гор.Томске. В 2020 году выполнял монтаж кровельного покрытия на строящемся частном доме, по устной договоренности. Заказчики - супружеская пара. Работу успешно приняли и заплатили двумя частями с отсрочкой платежа (заранее обговаривались условия). В 2021 году заказчики вновь обратились за услугой, в том же доме. Все шло как и должно было, никаких предупреждений или просьб об отсрочке со стороны заказчиков не было. Работы были выполнены в срок и качественно. Работы приняли, но денег не заплатили. Диалог велся с мужем, он сначала ссылался на трудности на работе, затем в семье, говорил, что разводится с женой. В общем прошло уже пол года, ни копейки не увидел от них. Сумма 90тысяч рублей. Из доказательств у меня только несколько человек работников бригады, которые вместе со мной выполняли работы. Они могут подтвердить факт выполнения нами работ и невыплаты денег со стороны заказчиков. А также смс переписка с мужем, в которой я ему скидывал расчеты по необходимым материалам для работы. И не раз затрагивал тему денег в смс, но он ничего конкретного не отвечал (только, что не может говорить и перезвонит, касаемо денег не писал). Сейчас муж (уже бывший) по словам жены пропал (чуть ли не в бегах за уголовное дело - его бывший начальник подал в суд на него за воровство). Жена говорит, что он назанимал у кого ни лень денег и никому не отдал. А на ее мать оформили кредит, который должен был платить он, но исчез, и теперь она выплачивает за него. Все работы обговаривались практически только с мужем, но дом оформлен не на мужа, а на жену либо ее мать. То есть по факту работы выполнялись на ее участке, и она им в данный момент пользуется. Скажите, есть какие-нибудь шансы мне через суд взыскать свои деньги в таком случае? И с кого, с мужа (которого как бы нет) или с жены (которая на связи)?

, Клиент, г. Томск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Конечно лучше писать исковое заявление на жену.