Здравствуйте, 2016 году в браке усыновила сына, с 2018 года в разводе, хотела убрать с свидетельство рождении убрать отца, как быть кому обратиться?

здравствуйте, 2016 году в браке усыновила сына, с 2018 года в разводе, хотела убрать с свидетельство рождении убрать отца, как быть кому обратиться?

, Толкынай, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Права родителей (равно как усыновителей) не зависят от брака или его расторжения… Поэтому «убрать отца» — тут можно только в судебном порядке — через процедуру лишения отцовства