И за время декрета я буду считаться осужденной и с ограничениями и с судимостью?

Добрый день. Мне заменили неотбытую часть наказания исправительными работами на 2 года с перечислением 10% от заработка в счет государства (по 80 ст ук). Исправительные работы заканчиваются в мае 2023 года. На данный момент я забеременела и должна родить в январе 2023. Скажите после декретного отпуска мне придется дорабатывать 5 месяцев? И за время декрета я буду считаться осужденной и с ограничениями и с судимостью?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скажите после декретного отпуска мне придется дорабатывать 5 месяцев?

 Нет, поскольку время отпуска поуходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж.

за время декрета я буду считаться осужденной и с ограничениями и с судимостью?

 К сожалению, да. Рождение ребёнка не влияет на отбытие наказания в виде исправительных работ.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваш ответ. Если я правильно поняла, осужденной я буду считаться до мая 2023 года (до окончания исправительных работ находясь в декрете), а не до окончания декрета (который закончится через 1,5 года после рождения ребенка в июне 2024 года), так?