А в каком размере алименты на меня пока ребенку не исполнится 3 года?

, Татьяна Игоревна Скородумова, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Игоревна!

Согласно ст. 91 Семейного коедкса РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

В каждом конкретном случае суд определяет, в каком размере должны быть взысканы алименты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».