Скажите, что возможно сделать в этой ситуации?

Пожалуйста разьясните. Могу ли я купить участок земли в садоводстве (СНТ), если хозяина нет. В правлении садоводства, говорят, что хозяина нет уже больше 10 лет. Скажите, что возможно сделать в этой ситуации? Спасибо

Уточнение от клиента
Вот росреестр прислал
, Сергей Poddubnyak, г. Ростов-на-Дону
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей. Начните с выписки из ЕГРП. Запросить выписку из журнала СНТ. Вы в Ростове хотите эту землю купить?

Сергей Poddubnyak
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да. Но ведь о хозяине нет информации.

Как СНТ называется? нужно узнать основания приобретения старым хозяином этого участка.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ сделки купли-продажи заключаются с собственником имущества. Если в СНТ не располагают информацией о собственнике участка, надо поднимать документы СНТ о том кому он был изначально выделен, надо искать владельца участка. Если участок никому не выделялся, то распоряжаться им может СНТ в установленном порядке. Пока не будет конкретного владельца земли на стороне продавца, купить участок Вы не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!