Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой друг хотел заказать 10 блоков сигарет в телеграмм "из Европы в Германию", его обманули на 300€ и удалили диалог

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой друг хотел заказать 10 блоков сигарет в телеграмм «из Европы в Германию», его обманули на 300€ и удалили диалог. Возможно ли вернуть деньги?

, Тина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Шансы есть, но нужно работать.