Примут ли меня в военном вузе если буду отчислен из вуза МВД по собственному желанию

Здравствуйте, что если обучаешься на 1 курсе в вузе МВД и хочешь подать документы в военный вуз, как правильно это сделать? И что за этим последует? Примут ли меня в военном вузе если буду отчислен из вуза МВД по собственному желанию.

, Юрий, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Отказ возможен в трёх случаях
Группа набрана, свободных мест нет
Ребёнок не сдал вступительные испытания
Ребёнок не может претендовать на бесплатное место, так как не проживает и не учится в пределах муниципалитета.

Других причин для отказа поступления в вуз нет. Можете не переживать и спокойно подавать документы.

По Закону — Вы безусловно имеете такое право, но лучше оформить как перевод из одного ВУЗа в другой. Для этого — Вам следует в начале обратиться в приёмную комиссию того конкретного ВУЗа, в который Вы имеете намерение подать документы — уточнить условия поступления, обучения, надичие мест на «бюджете», возможно ли зачисление посредсвом перевода и т.д. — в разных ВУЗах эти моменты могут существенно отличаться, т.к. много регулируется не только законодательством, но и внутренними документами конкретных ВУЗов