Можно ли носить чехол на телефоне с логотипом флага и герба РФ?

Здравствуйте. Можно ли носить чехол на телефоне с логотипом флага и герба РФ? Законно ли это?

, Александр, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Конечно можно.

Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ«О Государственном флаге Российской Федерации» устанавливает:

Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

В настоящее время даже нужно!