До 17 лет не получала пособие по потере кормильца, какие документы нужны чтобы сделать?

, Ирма, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Важно предъявить  следующие документы;

Паспорт,, прописку или специальное свидетельство о регистрации гражданина.
Также понадобится документация, доказывающая смерть гражданина-кормильца,  нужна справка и документация, что подтвердит наличие рабочего стажа кормильца семьи,  СНИЛС; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации брака, при наличии развода; если ребенок усыновлен, значит, необходимо представить свидетельство об усыновлении или установлении отцовства; данные сберегательной книжки или пластиковой карты – куда будут перечисляться денежные средства. В разных ситуациях, учреждением могут быть потребованы и прочие малозначительные документы,