ещё раз уточню, что именно продавать на маркетплейсе пока ничего не собираюсь, хочу только зарегистрироваться)

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня зарегистрировано ИП основным видом деятельности которого является строительство, указаны соответствующие коды ОКВЭД. Я хочу зарегистрироваться на маркетплейсе валдбериз на данное ИП, но осуществлять поставки и продажи пока не собираюсь. Я хочу изучить личный кабинет поставщика и тд. Соответственно в чём вопрос: могу ли я так сделать, не предусматривается ли за это никаких штрафов, дополнительных уплат или ещё чего либо? Т.к. в ИП не указан такой вид деятельности, как торговля и не прописаны соответствующие коды ОКВЭД. (ещё раз уточню, что именно продавать на маркетплейсе пока ничего не собираюсь, хочу только зарегистрироваться). Спасибо за помощь и консультацию по вопросу!

, Елена, г. Тула
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Регистрация в маркетплэйсе не означает осуществления торговой деятельности. Юридических последствий в части налоговых санкций это не повлечёт.

А вот когда решите заниматься просто добавьте коды оквэд в ЕГРИП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.