Совсем недавно случилась ситуация, я снимала квартиру и телевизор со съемник квартиры сдала в ломбард (но

Здравствуйте! В 2019 году я была осуждена по ст158 ч2, суд приговорил к 11мес исправительных работ, но так как я на тот момент только родила назначили отсрочку на 14 лет.

Совсем недавно случилась ситуация, я снимала квартиру и телевизор со съемник квартиры сдала в ломбард (но собиралась его вернуть), в течении недели хозяйка квартиры без видимых причин "попросила" Съехать с квартиры (на тот момент она ещё была уплачена на пол месяца вперёд). После чего увидела что нет ТВ и обратилась в полицию, я сразу же вернула телевизор и претензий она не имеет.

Чего ждать от суда?

, Дарья, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Прекращение уголовного дела о краже примирением сторон возможно по части 1 и ч 2 статьи 158 УК РФ, поскольку такие дела относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести. Прекращение уголовного дела о краже по ч 1 и ч 2 ст 158 УК  РФ примирением сторон возможно только в отношении не судимых. Теоретически возможно прекращение дела ст 158  УК РФ  еще на стадии следствия и дознания, на практике этого не происходит никогда и прекращение дела по ст 158  УК РФ происходит в суде.